Компания «Яндекс» назвала самые удобные районы Санкт-Петербурга

Общество / exclusive

Компания «Яндекс» назвала самые удобные для проживания и отдыха районы Санкт-Петербурга. В основу составления рейтинга легла информация о доступности социально значимых и важных для жизни объектов и анализ присутствия в районах мест для развлечения.

Чтобы провести анализ эксперты разделили город на квадраты без учета Колпинского, Курортного и Пушкинского районов, которые не стали учитывать из-за низкой заселенности. В лидерах оказались центральные районы северной столицы, а также спальные районы, рядом с которыми расположены станции метрополитена и крупные торгово-развлекательные центры. Речь идет о Центральном, Адмиралтейском и Петроградском районах. Они заняли в рейтинге первые три строчки.

Во всех этих районах комфортно проживать, поскольку в них расположены детские сады, поликлиники, школы, аптеки и магазины. Также присутствуют места для отдыха в 15-минутной доступности и станции метро. Речь идет о ресторанах, театрах, барах, музеях, кинотеатрах и других приятных для отдыха местах.

Также удобными оказались Василеостровский и Фрунзенский районы Санкт-Петербурга. Они вошли в пятерку лучших. На последних местах рейтинга оказались Красногвардейский, Кронштадский и Петродворцовый районы города. В центре списка расположились Невский, Приморский и Московский районы

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − шесть =