Комик перестарался с шутками о Трампе и Путине » E-news.su


Колбер собирался много говорить о Трампе и Путине. Но теперь, когда началась кампания #уволитьКолбера, он молчит.

Уже не один месяц президент Трамп является объектом язвительных шуток и насмешек со стороны Стивена Колбера (Stephen Colbert).

Но многие в социальных сетях считают, что в понедельник вечером ведущий «Позднего шоу со Стивеном Колбером» зашел слишком далеко, выдав шутку об оральном сексе в адрес Трампа и российского президента Владимира Путина.

В среду утром в Twitter лидировал хэштег #FireColbert (#уволитьКолбера). В Twitter появился новый аккаунт под названием @firecolbert. Вот первый твит: «Пора #уволитьКолбера! Пора убрать его с телеканала CBS. Пусть ваш голос будет услышан! #Бойкотируйте всех рекламодателей Стивена Колбера» Появился также и новый сайт firecolbert.com.

Гнев сторонников Трампа был вызван некоторыми шутками, которые Колбер выдал в последние две минуты своего монолога в понедельник вечером в ответ на то, как президент обошелся с директором отдела политических новостей на CBS News Джоном Дикерсоном (John Dickerson).

Вот некоторые из прозвучавших шуток:

«Г-н Трамп, ваше президентство мне нравится. Я называю его „Позорище нации»».

«На тебя скинхеды слетаются, как на средство от облысения».

«Против тебя выходят больше людей, чем на борьбу против рака».

«Ты говоришь, как ударенная в голову глухонемая горилла».

А вот шутка, которая вызвала возмущение многих:

«Твой рот хорош только для того, чтобы быть кобурой для ч…. Путина».

Сторонники Трампа немедленно вышли в Twitter, заявив, что шутки Колбера являются гомофобными. Представитель «Позднего шоу» и агент Колбера на просьбу прокомментировать ситуацию не ответили.

Темой монологов Колбера в основном является Трамп, его помощники, а также их оплошности и ляпы. И его шутки и насмешки над президентом, похоже, приносят результат.

Еще в прошлом году он намного отставал от ведущего вечернего телешоу The Tonight Show Джимми Фэллона (Jimmy Fallon). Колбер сумел сократить дистанцию и, в конце концов, опередил Фэллона в этом соревновании. К концу марта число зрителей шоу Колбера в среднем достигло трех миллионов — примерно на 400 человек больше, чем телеаудитория, которую собирает шоу Фэллона.

Но, как написал в The Washington Post Кэллум Борчерз (Callum Borchers), выдав шутку об оральном сексе, Колберт «догнал эту компанию» — Алекса Джонса, который однажды сказал, что демократ от штата Калифорния в Палате представителей Адам Шифф (Adam Schiff) «похож типичного ч……са», Джесси Уоттерса (Jesse Watters), который подвергся резкой критике за не совсем тактичную шутку о том, как Иванка Трамп (Ivanka Trump) «говорит в микрофон».

Присутствовавший на проходившем во вторник заседании комиссии The Fox News Specialists Карл Роув (Karl Rove), который был старшим советником в администрации бывшего президента Джорджа Буша-младшего, назвал эти шутки «грубыми», «омерзительными» и «непристойными».

«Они это показали. Это не было бранной словесной тирадой, которую он обрушил на человека. Они это показали», — отметил Роув. И затем добавил: «Я и дальше буду делать так, как я поступаю со всем, к чему имеет отношение Колбер. Я отказываюсь смотреть этого мерзавца».

Многие пользователи Twitter потребовали извинений.

Другие перехватили популярный хэштег и набросились на критиков Колбера с саркастическими замечаниями.

В понедельник вечером Колбер начал свой монолог с высмеивания слов Трампа о первых 100 днях пребывания на президентском посту — сроке, который президент назвал «нелепым стандартом».

«Трамп неоднократно заявлял, что эти 100 дней являются абсолютно произвольным сроком, что ж, хорошо. Совершенно не имеющим значения. И чтобы доказать, насколько этот срок неважен, он взял телевизионную рекламу, он разрезал торт на „борту номер один», и он провел митинг в Пенсильвании, — сказал Кольбер. — Тема этого митинга — „Данные обещания, выполненные обещания». Что лучше, чем изначальный девиз „Данные обещания, не берите в голову, я никогда не говорил, это фейковые новости, смотрите Fox & Friends»».

Затем он перешел к тому, как Трамп резко прервал интервью с Дикерсоном после того, как ведущий программы Face the Nation спросил его, настаивает ли он на своем утверждении, что президент Барак Обама его прослушивал.

Ответ Трампа был показан в программе Колбера:

«Я ни на чем не настаиваю», — ответил Трамп Дикерсону.

И тогда Колбер сказал: «Так и есть. Он ни на чем не настаивает, ну, кроме того, когда стоит за дверью раздевалки конкурса красоты „Мисс США»…. Кого лосьончиком потереть?».

Но именно Трамп сказал Дикерсону, что тот был распространителем «фейковых новостей», и назвал его шоу «Позором нации». Что, похоже, и спровоцировало Колбера. Источник

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × три =