TILT для Android позволяет листать страницы, наклоняя экран смартфона

TILT для Android позволяет листать страницы, наклоняя экран смартфона


2

Дмитрий Горчаков

Новое бесплатное приложение, которое делает чтение с гаджета гораздо удобнее.

Много комфорта не бывает. Сначала возникли приложения и сервисы, очищающие текст от рекламы и посторонних элементов, потом появилась возможность настраивать шрифты и фон страниц. Теперь можно прокручивать страницы, просто наклоняя устройство в ту или иную сторону. Именно это является основной фишкой приложения TILT.

Сразу после установки программа попытается показать вам инструкцию по использованию. Можете сразу её закрыть: тут всё понятно без всяких инструкций. Как только нашли интересную статью, сразу отправляйте её в TILT с помощью стандартного меню «Поделиться».

TILT для Android позволяет листать страницы, наклоняя экран смартфона TILT для Android позволяет листать страницы, наклоняя экран смартфона

Статья тут же открывается в TILT в удобном для чтения виде. При необходимости можно увеличить или уменьшить размер шрифта. Но самое главное, текст теперь прокручивается вверх или вниз в зависимости от угла наклона гаджета относительно вертикальной оси.

Наклонили смартфон немного от себя — текст поехал вверх. Изменили угол в другую сторону — вернулись к предыдущему фрагменту. Всё очень просто, удобно и интуитивно понятно. А чтобы вы могли использовать эту функцию и стоя, и сидя, и лёжа, есть калибровка, позволяющая задать среднее положение, в котором текст не будет скроллиться.

Приложение TILT особенно пригодится владельцам гаджетов с крупными экранами, управлять которыми одной рукой не очень удобно. Теперь не надо будет перехватывать каждый раз смартфон или планшет, чтобы листать страницу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × два =