10 лучших приложений апреля для Android

10 лучших приложений апреля для Android


7

Дмитрий Горчаков

В этих регулярных обзорах Лайфхакер напоминает вам о самых интересных и полезных программах, которые привлекли внимание в прошедшем месяце. Вы найдёте как совершенно свежие, так и уже знакомые вам приложения.

1. Gboard

Компания Google выпустила очередное обновление для своей клавиатуры Gboard. В ней появились курсорные клавиши, возможность копирования и вставки текста, улучшенный режим набора одной рукой и несколько прикольных визуальных изменений.

2. GlassWire

Приложение GlassWire пригодится всем, кому необходимо знать детальную информацию об использовании Wi-Fi и мобильного трафика. Данные можно посмотреть в режиме реального времени на наглядных, красочных графиках. Также есть статистика за день, месяц или год.

3. Linux CLI Launcher

Linux CLI Launcher полностью перечёркивает все привычные представления о пользовательском интерфейсе и юзабилити. Главный элемент этой программы — командная строка. В неё необходимо вводить разные команды для запуска программ, отправки СМС, поиска нужного контакта и выполнения других обычных действий. Кому-то может показаться, что этот лаунчер слишком аскетичен, но на самом деле за внешней простотой скрывается быстрая и мощная оболочка.

4. Telegram

В бета-версию Telegram была добавлена функция отправки коротких роликов, записанных фронтальной камерой устройства. Опробовать её прямо сейчас может любой желающий. Для этого необходимо найти в мессенджере канал Telegram Beta Blog (ищите по названию tgrambeta) и вступить в число его участников.

5. Trickpics

Гигант развлекательной индустрии для взрослых PornHub выпустил мобильное приложение Trickpics, позволяющее превратить самые откровенные селфи в почти пристойные фотографии. Всё, что нужно, — это установить Trickpics на смартфон, выбрать фото, а затем добавить на него какой-нибудь забавный стикер.

6. «Поэтайзер. Правильные Слова»

Сделайте новое селфи или выберите готовую фотографию из галереи вашего смартфона. Приложение проанализирует снимок и объекты на нём, а также распознает некоторые их свойства. После этого вам будет предложено добавить на фото одно из подходящих по смыслу четверостиший.

7. Writelight

Приложение Writelight создано для адептов фрирайтинга. Оно даёт подсказки, которые помогут начать писать. На данный момент в приложении содержится более 200 наводящих вопросов, распределённых по нескольким направлениям: креативность, карьера, саморефлексия, личностный рост, выбор цели.

8. Insight Timer

Insight Timer — это приложение для людей, занимающихся медитацией, йогой, самосозерцанием и другими духовными практиками. В нём есть всё необходимое: удобный таймер, фоновые мелодии и огромное количество озвученных занятий. Сегодня это одна из самых популярных программ подобного рода. Она объединяет почти два миллиона людей, увлекающихся медитацией.

9. Microsoft To-Do

To-Do создан той же компанией, которая делала Wunderlist. Это приложение помогает людям лучше организовать свою жизнь и получать максимум от каждого дня. To-Do может быть использовано как для управления рабочими проектами, так и для записи мелких домашних дел. Оно интегрируется с другими сервисами компании Microsoft, в том числе офисным пакетом Office 365 и почтовым клиентом Outlook.

10. Messenger Lite

Messenger Lite — это чат для Android, который содержит только базовые функции, потребляет минимум ресурсов и очень быстро работает. Изначально в Facebook рассчитывали, что программа будет распространяться только в тех регионах, где есть проблемы с доступом к интернету. Однако сейчас Messenger Lite стал официально доступен по всему миру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 5 =