СМИ узнали о готовности США нанести превентивный удар по КНДР » E-news.su


США могут нанести превентивный удар против Северной Кореи для предотвращения очередного испытания ядерного оружия, сообщает телеканал NBC со ссылкой на источники в разведке.

По данным телеканала, разведка США убеждена, что Пхеньян готовится провести очередные ядерные испытания уже в эти выходные, в ответ на что Пентагон уже разместил два своих эсминца недалеко от возможного места испытания.

За последнее время тема вероятного удара США по Северной Корее стала одним из главных вопросов международной политики и безопасности. Ранее американские власти отправили к берегам Корейского полуострова авианосец, в ответ на что Пхеньян пригрозил Вашингтону ядерным ударом.

РИА Новости

США расположили эсминцы недалеко от места ожидаемого ядерного пуска КНДР

США расположили два эсминца с крылатыми ракетами «Томагавк» всего в 300 милях от предполагаемого места ядерного испытания КНДР, сообщает NBC со ссылкой на источники в разведке.

По данным телеканала, ударная группа американских ВМС во главе с атомным авианосцем «Карл Винсон» направилась в направлении Северной Кореи.

NBC уточняет, что Вашингтон планирует предотвратить очередное ядерное испытание, которое, как утверждает разведка, должно состоятся уже в эти выходные.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что рассматриваются все варианты воздействия на КНДР.

У берегов Корейского полуострова находится ударная группировка во главе с авианосцем «Карл Винсон». Пхеньян обвинил США в провокации и пригрозил Вашингтону ядерным ударом.

РИА Новости

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 4 =