Киборг «Федор» напугал Запад » E-news.su

Российские ученые работают над созданием киборга, пугающего своими интеллектуальными возможностями. Боевой робот Ф. Е. Д. О. Р уже сейчас умеет стрелять с двух рук, а в будущем его намерены отправить в космос на новом корабле «Федерация», который в данный момент находится в процессе разработки. Сейчас конструкторы работают над программным обеспечением робота, которое позволит «Федору» принимать самостоятельные решения.


Работа над созданием российского «Терминатора» ведется на фоне опасений о возможности начала Третьей мировой войны. Удар ракетами «Томагавк» по Сирии, решение о котором принял президент США Дональд Трамп, существенно повлиял на рост напряженности российско-американских отношений.

Хотя российский вице-премьер Дмитрий Рогозин утверждает, что задача робота — не борьба с врагами, видео-кадры свидетельствуют об обратном. Вот что Рогозин написал на своей страничке в Twitter: «Робот платформы Ф. Е. Д. О. Р показал навыки стрельбы с двух рук. Мы не терминатора создаем, а искусственный интеллект, который будет иметь большое практическое значение в различных сферах. Боевая робототехника — это ключ к построению интеллектуальных машин. Это, в частности, касается таких областей, как авиационная и космическая».

Оригинал

The Sun, Великобритания

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + 6 =