В Украине запретили показ фильма про Олеся Бузину

Олесь Бузина Фото:

В Украине запретили фильм «Олесь Бузина: жизнь вне времени».

Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по вопросам кино (Госкино) в фейсбуке.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратился с просьбой рассмотреть на заседании Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов вопрос о соблюдении/нарушении действующего законодательства в демонстрации документального фильма «Олесь Бузина: жизнь вне времени».

«Просмотрев документальный фильм «Олесь Бузина: жизнь вне времени» экспертная комиссия большинством голосов приняла решение запретить демонстрацию этого фильма на территории Украины в связи с выявленными в нем нарушениями действующего законодательства», — говорится в сообщении.

Документальный фильм «Олесь Бузина: Жизнь вне времени» был снят в 2016 году. 

На авторском сайте, посвященному Олесю Бузине про фильм написано, что этот проект не является коммерческим и создан исключительно на энтузиазме. Съемки проводились с помощью смартфонов.

Напомним, журналист Олесь Бузина был застрелен 16 апреля 2015 года. в Киеве возле собственного дома. Андрей Медведько и Денис Полищук, которых подозревают в убийстве Бузины, были арестованы 18 июня 2015 года. Позже Полищук вышел под залог в 5 млн грн, который внес бизнесмен Алексей Тамразов. Медведько и Полищук отрицают свою причастность к убийству.

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + двадцать =