Как организовать вечеринку и не облажаться

Как организовать вечеринку и не облажаться

Организовывать вечеринки — это не так весело, как участвовать в них. Нужно продумать все мелочи, закупить продукты, разослать приглашения. Но, если составить конкретный план действий, дело пойдёт легче и быстрее.

Шаг 1. Определитесь с бюджетом

Решите, сколько вы готовы потратить на продукты, напитки и развлечения. Ответ «столько, сколько нужно» — неверный. Если вы начнёте тратить деньги на всё подряд, то можете остаться на мели раньше, чем закупите всё необходимое. Получится вечеринка эконом-класса.

Шаг 2. Выберите место, дату и время

Праздник может пройти у вас дома, дома у ваших друзей, в гостинице, аквапарке, ресторане или в других местах. Подумайте, где и когда именно вы будете пить за здоровье именинника или за солидное повышение.

Шаг 3. Решите, кого пригласить

Количество гостей зависит от бюджета и места проведения вечеринки. Обязательно подумайте, может ли каждый гость привести с собой спутника или спутницу. Если вы организуете торжество для другого человека, поинтересуйтесь у него, кого бы он хотел видеть на празднике.

Если речь идёт о вечеринке-сюрпризе, тогда пригласите как минимум всех известных вам друзей виновника торжества.

Шаг 4. Отправьте приглашения

Приглашая гостей, не забудьте указать место проведения вечеринки, дату, время, а также контактную информацию, если у них возникнут дополнительные вопросы.

Шаг 5. Сходите за покупками

Составьте список всего, что вам понадобится для вечеринки, и отправляйтесь в магазины. Договоритесь с поставщиками еды, если не планируйте готовить сами, забронируйте столик в ресторане, закупите алкоголь, в общем, начните активную подготовку.

Шаг 6. Проверьте, всё ли идёт по плану

Убедитесь, что подготовлена музыка и развлечения для гостей, что у вас есть скатерти, столовые приборы и другие мелочи. Сложите всё в одно место, чтобы потом не искать в последний момент.

Шаг 7. Займитесь делом

Если вы отмечаете праздник дома, накройте стол скатертью и расставьте столовые приборы за час до прихода гостей. За 15–20 минут поставьте еду и напитки на стол. Если вечеринка пройдёт в общественном месте, например в клубе, придите за полчаса до начала праздника: некоторые гости могут приехать раньше, кто-то должен их встречать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 6 =