Вышла новая версия клавиатуры Gboard с функцией моментального перевода

Сегодня стала доступна бета-версия Gboard — фирменной клавиатуры от компании Google. В ней появилась очень полезная функция мгновенного перевода.

Клавиатура Gboard появилась на устройствах под управлением Android сравнительно недавно, но уже успела стать любимой программой для набора текста у множества пользователей. С сегодняшнего дня они получат возможность переключиться на бета-канал обновлений и первыми узнавать о новых функциях программы. Для этого следует перейти по этой ссылке и подтвердить согласие на участие в программе тестирования.

Если вы уже используете программу Gboard, то через некоторое время она сама обновится на бета-версию. Если же вы ранее не устанавливали это приложение, то необходимо будет открыть Google Play и инсталлировать Gboard BETA вручную.

 

Главное нововведение — интеграция с Google Translate. При нажатии на кнопку Google на клавиатуре открывается верхний ряд кнопок. Здесь скрывается знакомая иконка, с помощью которой можно активировать моментальный перевод вводимого текста на нужный язык.

При переводе используются мощности сервиса Google Translate. Поэтому с русским языком проблем не наблюдается. Однако учитывайте, что текст для перевода отсылается на сервер Google, поэтому не стоит использовать эту функцию при конфиденциальной переписке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 1 =