На конференции в Харьковском региональном перинатальном центре собрались лучшие неонатологи страны

2 марта в Харькове прошла научно-практическая конференция «Первая пятилетка: достижения, неудачи и перспективы», которая была посвящена 5-летию открытия Харьковского регионального перинатального центра.

В мероприятии приняли участие более 50 врачей акушеров-гинекологов и неонатологов из Киева, Харькова, Полтавы, Сум, а также представители профильных кафедр Харьковского национального медицинского университета.

Во время конференции прозвучали доклады ведущих специалистов в области акушерства, неонатологии и неонатальной кардиохирургии Украины.

Основной темой, рассматриваемой на конференции, стало оказание медицинской помощи беременным группы высокого перинатального риска и недоношенным детям.

В рамках конференции была представлена программа индивидуального ухода за недоношенными новорожденными с экстремально низкой массой тела. Специалисты обменялись своим многолетним опытом и приняли участие в обсуждении мультидисциплинарного подхода при ведении сложных беременностей, родов и выхаживании недоношенных детей.

Конференция прошла при поддержке компании ТПК «Н.З. Техно» и компании Amaxa Pharma, препараты которой (Куросурф и Пейона) широко используются для лечения недоношенных новорожденных.

Дополнительная информация о конференции — в социальных медиа по хэштегам #neonatologyconference #AmaxaPharma #curosurf #peyona.

Читайте также

Международная и Европейская федерации журналистов призвали Нацсовет вернуть лицензию Радио Вести

Почему роботы отнимут рабочие места во всех странах, кроме Украины

Смерти от побоев и пытки холодом. Что происходит в психбольницах Украины

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + пятнадцать =