Песков подтвердил, что Путин созванивался с Порошенко

Политика / exclusive

Владимир Путин провел телефонный разговор с Петром Порошенко. Сведения об этом подтвердил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

По словам Пескова, телефонный разговор президенты провели несколько дней назад. Также он отметил, что в ходе диалоге не был поднят вопрос прекращения огня на Донбассе, как писали украинские и российские СМИ.

«Имел место обмен мнениями о ситуации на Донбассе, которая в последнее время начала активно накалятся. Владимир Путин и Пётр Порошенко созванивались как минимум дважды, однако точные сведения о диалоге пока не обнародуются. Сам факт прекращения огня в Авдеевке не обсуждался», — рассказал Дмитрий Песков в ходе сегодняшнего интервью.

Ранее украинские СМИ сообщали, что российский президент Владимир Путин провел сразу несколько телефонных разговоров с Петром Порошенко на текущей неделе. По ранее обнародованной информации, главы государств обсуждали возможность прекращения огня на территории Донбасса. Позднее сведения об этом были только частично подтверждены в Кремле. Представители украинской стороны пока воздерживаются от комментариев на этот счет

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × четыре =