Мораес прокомментировал переход в китайский клуб

Жуниор Мораес
football.ua

В последний день зимы нападающий киевского Динамо Жуниор Мораес на правах аренды перешел в китайский клуб Тяньцзинь Цюаньцзянь, который выступает в Суперлиге.

“Считаю, это хороший вариант для меня. Так сложились обстоятельства, что я рассматривал разные варианты, и предложение из Китая об аренде до конца сезона оказалось самым интересным и подходящим. Это популярное перспективное футбольное направление, новый рынок, который в последние годы очень активно развивается.

В местной Суперлиге выступает очень много выдающихся футболистов европейского и мирового уровня, что делает чемпионат Китая очень интересным. Этот вариант устроил оба клуба и меня, поэтому решили осуществить мой переход. В Китае хорошие условия для работы, и мне интересно попробовать свои силы в этом чемпионате, это серьезный вызов для меня. Я благодарен руководству Динамо, которое пошло мне навстречу, в частности, президенту клуба Игорю Суркису, который учел не только условия контракта, но и с пониманием отнесся к моим личным обстоятельствам, и поспособствовал этому переходу.

Вне зависимости от того, как сложится моя дальнейшая карьера, хочу сказать, что провел в Динамо прекрасные полтора года, и буду с теплотой вспоминать это время. Спасибо за поддержку киевским болельщикам, я старался играть для них, делал это со всей душой и всем сердцем“, — рассказал Жуниор Мораес официальному сайту Динамо.

Источник>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + четырнадцать =