В России отзывают почти 160 автомобилей Porsche

ООО «Порше Руссланд» проинформировало Росстандарт об отзыве 166 транспортных средств марки Porsche типа 991, 982.

«Отзыву подлежат автомобили марки Porsche типа 991, реализованные с февраля по декабрь 2016 года, и типа 982, реализованные с июля по декабрь 2016 года», — говорится в сообщении ведомства.

В Росстандарте пояснили, что причиной отзыва автомобилей стала «вероятность поломки крепежных винтов топливных рамп из-за коррозионного растрескивания». В этом случае высокое давление, которое при работе двигателя создается в топливной системе, способно отсоединить соответствующую топливную рампу от форсунок, что может привести к утечке топлива в моторном отсеке.

На указанных транспортных средствах в целях предотвращения вышеуказанной вероятности крепежные винты топливных рамп будут заменены.

Ранее в феврале «Порше Руссланд» проинформировал Росстандарт об отзыве 1 транспортного средства марки Porsche типа 918 Spyder, реализованного с 30 апреля 2015 года.

Porsche 918 является гибридным суперкаром. Porsche выпустил лимитированную серию данного автомобиля — 918 экземпляров. По данным открытых источников, цена автомобиля — более 86 млн руб. Цена машины в базовой комплектации в 2013 году составляла $847 тыс.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 3 =