Путин определил дату проведения в Санкт-Петербурге Ассамблеи Межпарламентского союза

Парламентарии 170 стран мира соберутся в Санкт-Петербурге 14 октября 2017 года – соответствующее распоряжение подписал президент России Владимир Путин

Глава российского государства Владимир Путин подписал распоряжение о проведении в 2017 году в Санкт-Петербурге 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза (МПС). «Провести 14–18 октября 2017 года в городе Санкт-Петербурге 137-ю Ассамблею Межпарламентского союза», — указано в распоряжении, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

Также президент России распорядился создать оргкомитет по подготовке и проведению мероприятия. Путин поручил внешнеполитическому ведомству России обеспечить выдачу виз иностранным участникам мероприятия. Правоохранительным органам поручено обеспечить охрану общественного порядка и безопасность в эти дни.

Старейшая парламентская организация – МПС, в состав которой входят 170 стран мира, на 135-м заседании в Женеве приняла решение провести 137-ю Ассамблею в России, а именно — в Санкт-Петербурге. Такое решение МИД России назвал успехом, поскольку это свидетельствует о том, что РФ выходит на новые международные площадки, которые не зависят от США и их западных партнеров.

В России подчеркивают, что Госдума всегда готова к открытому и равноправному сотрудничеству с зарубежными коллегами, а антироссийские санкции только повысили активность контактов. Российская сторона пообещала принять в Санкт-Петербурге  участников всех 170 стран-членов МПС.

Ранее сообщалось о том, что российский президент  подписал закон о ратификации соглашения с Турцией по строительству газопровода «Турецкий поток», который будет проложен по дну Черного моря.

Ирада Гусейнова



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − два =