Как правильно снимать маленькие, средние и большие предметы

Как правильно снимать маленькие, средние и большие предметы

Сделать привлекательный снимок не так-то просто. Лайфхакер подскажет, как создать отличные снимки еды, бижутерии, гаджетов и других предметов в домашних условиях.

Необходимость съёмки различных предметов возникает у работников самых разных специальностей — журналистов, блогеров, кулинаров, экспертов, хендмейд-мастеров и так далее. Даже если вы захотите опубликовать объявление о продаже какой-нибудь вещи, то без фотографий не обойтись. Но сделать привлекательный снимок не так просто.

Предметная съёмка — отдельный сложный жанр фотографии. Для него существует большое количество специального оборудования, которое часто стоит немыслимых денег. Далеко не у всех есть возможность его приобрести. В этом видео покажем, как получить хорошие снимки предметов с помощью подручных средств.

Как и в настоящей студии, вам в первую очередь придётся позаботиться о хорошем фоне и освещении. Для первого лучше использовать листы цветной или белой бумаги. А в качестве источника света подойдут различные настольные лампы.

Не бойтесь экспериментировать с цветными, светоотражающими и рассеивающими свет экранами. Их можно сделать из бумаги для выпечки, фольги и других подручных материалов. Стоят такие импровизированные приспособления для фотографии копейки, но с их помощью можно добиться интересных результатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 9 =