Рецепт блинчиков на молоке: тонкие с фото пошагово, вкусные с дырочками

Рецепт блинчиков на молоке: тонкие с фото пошагово, вкусные с дырочками. Все меньше дней остается до Масленицы, и многие хозяйки уже озаботились вопросом приготовления блинов. Это блюдо занимает центральное место на праздничном столе. Конечно, у каждой опытной хозяйки существуют свои проверенные рецепты стряпания этого кушанья. Но всегда хочется опробовать новые рецепты, ведь предела совершенству нет.

На масленичной неделе пекут, как толстые блины на дрожжах, так и тонкие блинчики. Они хороши еще и тем, что их удобно фаршировать различными начинками от мясных, до сладких.

Для тонких блинчиков потребуется поллитра молока, 250 грамм муки, 3 яйца, 2 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка соли, 3 столовые ложки растительного или сливочного масла и кусочек сала для смазывания сковороды.

В первую очередь в большую удобную миску нужно разбить яйца, добавить соль и сахар и тщательно перемешать венчиком. Затем добавить половину нормы молока и снова перемешать. После аккуратно засыпается мука, которую во избежание комочков следует тщательно перемешивать. Тесто должно получиться как сметана, без комочков. После этого добавляется остальное молоко и растительное масло. Окончательная консистенция теста должна быть жидкой. При необходимости можно добавить или муки, или молока.

Перед выпечкой тесто должно постоять минут 15. После чего, смазывая поверхность сковороды кусочком сала, начинаем печь блинчики. Тесто выливают на сковороду половником и распределяют по всей поверхности. Когда блинчик покроется дырочками, его можно переворачивать и подрумянить на другой стороне. Выкладывают готовые блинчики стопкой на тарелку, смазывая каждый растопленным сливочным маслом.

Рецепт блинчиков на молоке придется по вкусу всем домашним. Блинчики подают со сметаной, вареньем, сгущенкой, икрой или красной рыбой.




Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 3 =