«Естественный процесс»: Владимир Путин прокомментировал отставку пяти губернаторов

Президент высказал свое отношение к уходу глав Пермского края, Бурятии, Новгородской, Рязанской областей и Карелии.

Владимир Путин прокомментировал отставку пяти губернаторов после информации в СМИ о том, что руководство страны готовится «почистить» губернаторские ряды. Глава государства пообещал, что опыт ушедших руководителей регионов не пропадет и будет эффективно использован в будущем.

— Буду всячески способствовать тому, чтобы ваш опыт и ваше знание ситуации в конкретном регионе и в стране в целом были эффективно использованы в будущем, — заявил он на вчерашней встрече со сложившими полномочия губернаторами в Кремле.

Он также отметил, что регионы, во главе которых стояли эти руководители, изменились в лучшую сторону, хотя проблем по-прежнему достаточно.

— Знаю, что вы приложили максимум усилий к тому, чтобы в непростой экономической ситуации, особенно последних двух лет, достойно пройти через эти сложности и создать условия для ваших преемников в работе по развитию регионов. Собственно говоря, это главное, ради чего я вас собрал, — сказал глава государства.

Он добавил, что смена губернаторов – это совершенно естественный процесс.

Ранее сообщалось, что об уходе по собственному желанию сообщили глава Пермского края Виктор Басаргин, глава Бурятии Вячеслав Наговицын, губернатор Новгородской области Сергей Митин, губернатор Рязанской области Олег Ковалев и глава Карелии Александр Худилайнен.

Анна Синаревская



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 12 =