СМИ: До сентябрьских выборов отставок среди губернаторов не будет

© Фото с сайта minsvyaz.ru

До официального старта региональных выборов в сентябре 2017 года Кремль не планирует больше замен среди губернаторов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в администрации президента.

Собеседник уточнил, что отставки возможны, «если где-то что-то обвалится». Однако в этой ситуации решение не будут принимать спешно, «можно будет сначала попробовать спасти ситуацию, помочь губернатору», предположил он.

Встреча президента Владимира Путина с экс-губернаторами подвела итог в череде отставок. В пятницу, 17 февраля, глава государства встретился с ушедшими с постов Виктором Басаргиным (Пермский край), Вячеславом Наговицыным (Бурятия), Сергеем Митиным (Новгородская область), Александром Худилайненом (Карелия) и Олегом Ковалевым (Рязанская область).

Во время встречи Путин назвал ротацию «совершенно естественным процессом» и выразил надежду на то, что бывшие главы регионов «сделают все для того, чтобы помочь, поддержать преемников в работе».

Накануне агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник во властных структурах сообщило, что Худилайнен стал последним главой региона, который досрочно покинул свой пост до выборов 2017 года.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 5 =