Сбербанк с 20 февраля снизит ставку по ипотеке до 10,9 процента

Сбербанк с 20 февраля снизит ставку по ипотеке до 10,9 процента — то есть, на 1,1 процентный пункт. Новые ставки по ипотеке начнут действовать уже с понедельника. Об этом, выступая на конференции «Инновации рынка недвижимости», заявил глава Сбербанка Герман Греф.

Сбербанк с 20 февраля снизит ставку по ипотеке до 10,9 процента

«Мы приняли решение снизить базовую ставку на один процентный пункт», – цитирует главу Сбербанка Германа Грефа Информвест нет.

Как указано на сайте Сбербанка, ипотечные ставки снизятся, в среднем на 1,1 процента. При условии приобретения недвижимости у застройщиков ставка составит 10,9%, при покупке на вторичном рынке – 10,75-12,25%. Максимальный показатель ипотечной ставки – 13,9% годовых (на сумму от 300 тыс. рублей).

Сбербанк с 20 февраля снизит ставку по ипотеке до 10,9 процента. Также Сбербанк предоставляет дисконт — 0,5 процента — для покупателей квартир в новостроях у застройщиков, которые прибегнут к регистрации сделки через онлайн-сервис. Срок действия дисконта — до 30 июня 2017 года включительно. Молодые семьи, как и ранее, также смогут надеяться на скидку в 0,5%.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − один =