Огненный водопад «Лошадиный хвост» США: фото, видео

Огненный водопад «Лошадиный хвост» США: фото, видео. Ежегодно в разгар февраля к водопаду Хорстейл, который расположен на территории Национального парка Йосемити (Калифорния, США), устремляются потоки туристов со всех уголков земного шара. Люди спешат, чтобы полюбоваться феерическим зрелищем — в это время водопад, напоминающий по форме лошадиный хвост, становится огненным. Вода его становится похожей на поток красной раскаленной лавы.

Огненный водопад «Лошадиный хвост» США: фото, видео. Водопад на гранитной скале Эль-Капитан действительно напоминает поток лавы. Но это не вещество с жерла вулкана, а обычная вода. Огненной она становится исключительно в солнечную и ясную погоду. Ученые говорят, что лучи света особенным образом переламываются и подсвечивают воду.

Огненный водопад «Лошадиный хвост» США: фото, видео. Это действительно захватывающее зрелище — лучи становятся красными, желтыми, оранжевыми, пурпурными, шафранными. В общем, окрашиваются во все оттенки красно-желтой цветовой палитры. Закаты просто неописуемы в феврале. В любое другое время года “Лошадиный хвост” выглядит как самый обычный водопад, ничем не примечательный, пишет Информвест нет.

Огненный водопад «Лошадиный хвост» США: фото, видео

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 2 =