Легкая атлетика: Плотицына выиграла турнир в Чехии и другие успехи украинцев

Анна Плотицина (справа)
uaf.org.ua

Украинская легкоатлетка Анна Плотицина победила в беге на 60 метров с барьерами, повторив личный рекорд – 7,99 с. За такое же время она бежала 17 февраля 2015 в Лодзи. Об этом информирует Федерация легкой атлетики Украины.

Читай также: Украинские гимнастки завоевали 9 золотых медалей на турнире в Эстонии

Также украинка Юлия Чумаченко стала второй в прыжках в высоту. Преодолев со второй попытки 1,88 м, она проиграла только чешке Микаэле Грубой (1,90 м).

В финал в беге на 60 метров пробились две украинки. Виктория Кащеева финишировала шестой. Ее результат 7,37 секунд Также Анна Чубковцова финишировала восьмой (8,49 с).

Василий Коваль стал восьмым в беге на 1500 метров, установив личный рекорд – 3.47,34 мин.